執行部・組織表

一泉同窓会本部役員

◆会 長 清水 義博 (泉丘22期) 金沢工業大学 客員教授
◆副会長 林  隆信 (泉丘22期) キスモ梶@代表取締役社長
◆副会長 泉屋 利郎 (泉丘14期) 学校法人金沢工業大学 理事長
◆副会長 新村 康二 (泉丘18期) 医療法人社団新村病院 院長
◆副会長 岡  能久 (泉丘20期) 株\ 作 代表取締役会長
◆副会長 温井  伸 (泉丘26期) 竃k國新聞社 代表取締役社長
◆副会長 大砂 雅子 (泉丘26期) 金沢工業大学 情報フロンティア学部教授
◆副会長 竹澤 敦子 (泉丘29期) 学校法人アリス国際学園 理事長
◆副会長 玉川 昌範 (泉丘31期) 鰹ケ 和 代表取締役社長
◆副会長 至極 明子 (泉丘34期) NECソリューションイノベータ
◆副会長 中村 太郎 (泉丘35期) 中村酒造梶@代表取締役社長
◆副会長 北川雅一朗 (泉丘39期) 菱機工業梶@代表取締役社長
◆副会長 小倉 一郎 (泉丘40期) 北菱電興梶@代表取締役社長
◆副会長 笠松寿美子 (通信41期) 主婦
◆監 事 澤田 力雄 (泉丘15期) 金沢信用金庫OB
◆監 事 広多 清一 (泉丘29期) 北国総合リース梶@営業部長
◆事務局長 諸野 普 (泉丘22期) 寺崎電気産業(株) 顧問
◆事務局顧問 中山 一郎 (泉丘10期) 竃k國新聞社OB
◆相談役 普神 貴行 (泉丘 2期) 元金沢辰巳丘高校校長
◆相談役 小倉周一郎 (泉丘 7期) 北菱電興梶@取締役相談役
◆相談役 蚊谷 八郎 (泉丘14期) カタニ産業梶@代表取締役会長
 
(任期:平成28年10月16日〜30年10月15日)

平成30年度(創立125周年記念)一泉同窓会総会・懇親会実行委員会組織表

〇印は班長
主幹事・泉丘37期
  ◆実行委員長   村上 啓太            
  ◆実行副委員長   矢部 篤雄(場内・場外・受付・演出進行)
      福田 長太郎(記念品・動員)
  ◆事務局長   小西 俊輔(事務・名簿・会計・IT)
  ◆場内班 中谷内 修    大場 栄    津山 博   三秋謙太郎 
  ◆場外班 稲村 太   森 要   小西 真生
  ◆受付班 河本基一郎   松田 久恵   三谷まり子   新田 圭子
      山村 千尋   安田 詩子   杉本 和子   多田 裕子
      折戸 陽子   塚崎 美和
  ◆演出進行班 横田 佳政   加藤 政昭   田村 友美   上野 賢治
  ◆記念品班 丸山 雅之   井口富美子
  ◆動員班 塩谷真一郎   坂上 裕宣   高倉 英明   沖野 満
      三谷まり子
  ◆事務班 吉田 孝子   山元真紀子   小泉 悟   中宮 文哉
  ◆名簿班 内田 賢吾   新田 圭子   矢部 篤雄
  ◆会計班 山内 司   坂上 裕宣   山元真紀子   山田 博勝
                   
  ◆IT班 中谷内 修   伊藤 貴子   矢部 篤雄    
  ◆当日司会   矢部 篤雄   松田 純代        
副幹事・泉丘38期   連 和彦ほか            
サブ幹事・泉丘46期   桜町 征布ほか            
サブ幹事・泉丘56期   小林 大記ほか            

一泉同窓会本部・支部

一泉同窓会 本 部 〒921-8517

金沢市泉野出町3丁目10番10号
石川県立金沢泉丘高等学校内
会 長  清水 義博

一泉同窓会 関東支部 〒160-0002 東京都新宿区四谷坂町11−9
ストーク四谷102
北川共同法律事務所内
会 長  北川 秀二
一泉同窓会 関西支部 〒530-0047 大阪市北区西天満4丁目4番18号
梅ヶ枝中央ビル8階
元地健法津事務所内
会 長  片瀬 貴文
一泉同窓会 東海支部 〒462-0000 名古屋市北区正木金山3−11−3
ダイヤパレス金山U202
松永清税理士事務所
一泉同窓会 白山支部   会 長  青木 桂生
一泉同窓会 野々市支部   会 長  田多野 和彦

一泉同窓会本部委員

◆会報【一泉】編集委員 浅香以都子 (泉丘10期)
  中山 一郎 (泉丘10期)
  小林 弘子 (泉丘12期)
     
◆【OA】委員 上坂 壽治 (泉丘17期)
  高井三樹郎 (泉丘18期)
  中川 恒雄 (泉丘18期)
  中西 一夫 (泉丘18期)
  中嶋 秀夫 (泉丘25期)
  西川 方敏 (泉丘27期)
  五井 隆浩 (泉丘37期)
  宮田敬太郎 (泉丘38期)
     
◆ウェブ・サイト制作協力 金沢泉丘高等学校コンピュータ部